009591

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
のみや雑記帳

1閉店のお知らせ (7) / 2お疲れ様です。  / 3明日  / 4土曜日  / 5ラグビー  / 6台風  / 7台風  / 8あおり運転  / 9営業  / 10暑いですね、、、  / 11夏休み  / 12お詫び  / 13ランチ  / 14ランチタイム  / 15お疲れ様です!  / 16運転免許  / 17新札  / 18ショーケン  / 19G.W  / 20白血病  /



◆ 閉店のお知らせ 投稿者:のみやのおやじ  引用する 
27日で閉店いたします。
20年、本当にありがとうございました。
今後ともよろしくお願い申し上げます。

2019/11/12(Tue) 14:20:10 [ No.129 ]
◇ Re: 閉店のお知らせ 投稿者:かわべ やすのぶ  引用する 
27日で閉店、残念です。

友人と飛び込みで伺ったのが15年前。
最近はご無沙汰してましたが、息子から聞きました。

ごくろうさまでした!

2019/11/26(Tue) 11:48:31 [ No.130 ]
◇ Re: 閉店のお知らせ 投稿者:のみやのおやじ  引用する 
ありがとうございます。
今後ともよろしくお願い申し上げます。

同じビルの4階にスタッフが独立いたします。
こちらもよろしくお願いいたします。

2019/11/26(Tue) 14:05:59 [ No.131 ]
◇ Re: 閉店のお知らせ 投稿者:いいだ  引用する 
新宿三丁目で働いていた際、時折寄らせていただいてました。肉の盛り合わせはもちろん、当時OKだったレバーは絶品でした。先日、忘年会で、当時の同僚と顔を合わせたのでこちらを検索したら閉店と。
ランチのカレーを食べるのが夢でしたが叶わず。長いあいだお疲れさまでした。
4階、訪ねてみようと思います。

追伸:11/26の投稿に、「今後とも」とありますが、どちらかで再開店などなさいますか?

2020/01/01(Wed) 17:40:05 [ No.133 ]
◇ Re: 閉店のお知らせ 投稿者:のみやのおやじ  引用する 
ご無沙汰しております、矢向です。
あけましておめでとうございます。

4階の店にぶらぶらしていることが多いです。
新規オープンは考えておりません。

近々お会いできることを楽しみにしております!

2020/01/02(Thu) 22:50:30 [ No.134 ]
◇ Re: 閉店のお知らせ 投稿者:いいだ  引用する 
ご返答ありがとうございます。4階でお会いできることを楽しみにしております。

2020/01/04(Sat) 11:55:18 [ No.135 ]
◇ Re: 閉店のお知らせ 投稿者:妻と一緒にいっていたいいだです  引用する 
久しぶりに子供を預けて伺おうと三丁目に行ったら唖然としました泣テール焼もカレーも手羽元の唐揚げもステーキサンドもレバーも何もかも忘れられません泣 何周年の時はそんなに通ってもいなかったのに笑顔で向かい入れてくれて本当に嬉しかったです。ありがとうございました!!四階は何屋さんなのかわかりませんが今度伺います!!

2020/01/13(Mon) 19:48:03 [ No.136 ]
◇ Re: 閉店のお知らせ 投稿者:のみやのおやじ  引用する 
明けましておめでとうございます。お名刺とか頂いていなかったのでお知らせできず申し訳ございませんでした。娘さんはもう3歳近いのかな?毎日かわいい事と思います。4階は元スタッフの女性が小料理屋をやってます。レバとかはらみとかもこっそりやってます。カウンター9席のみですのでご予約いただければ確実です。楽しみにしております!

2020/01/14(Tue) 15:55:21 [ No.137 ]

◆ お疲れ様です。 投稿者:のみやのおやじ  引用する 
今年も残すところあとわずか、、、
早いですね、、、
お忙しいとは思いますが、無理なさいませんように、
ご自愛ください。

2019/12/20(Fri) 18:06:53 [ No.132 ]

◆ 明日 投稿者:のみやのおやじ  引用する 
頑張れニッポン!
自分はお魚釣り頑張ります!

2019/10/19(Sat) 13:57:43 [ No.128 ]

◆ 土曜日 投稿者:のみやのおやじ  引用する 
多分、臨時休業?
それますように!

2019/10/09(Wed) 17:38:24 [ No.127 ]

◆ ラグビー 投稿者:のみやのおやじ  引用する 
大人気、すごいですね!
決勝トーナメント、出られます様に!

2019/10/01(Tue) 16:33:27 [ No.126 ]

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]

処理 記事No 削除キー

- Joyful Note Antispam Version -